История бренда Shure

История бренда Shure

Купить микрофоны Shure в Хабаровске можно в нашем интернет-магазине. В наличии вся линейка этого бренда - от динамических до студийных конденсаторных. Купить здесь.


Вступление

Вы когда-нибудь задавались вопросом, от чего зависит успех концертного выступления? Очевидно, на первый взгляд, от техники исполнения музыкантов, от коллектива начиная от менеджмента и заканчивая техниками. Но один из немаловажных факторов качества любого выступления, это несомненно оборудование. Насколько оно надежное, от этого и зависит успех любого мероприятия. Профессиональные музыканты всегда выбирают свое звучание и доверие у них  вызывают исключительно проверенные временем изготовители инструментов и оборудования. Методом проб и ошибок, изготовители музыкального оборудования издавна закрепили некие стандарты звучания, на которые и опираются бренды и сами исполнители и звукоинженеры. Это коснулось и изготовителей аудиосистем и микрофонов. Один из топовых брендов по продаже качественных микрофонов является компания Shure.  О ней и пойдет сегодня речь.


История Shure

В 1925 году Сидни Шур, проживающий в Чикаго, открыл маленькую фирму по продаже радиодеталей и радиозапчастей. Через год фирма Shure Radio Company выпустила в свет свой каталог продуктов, вошедший в топ среди аналогичных каталогов в США. Сидни работал сам на себя один без привлечения чьей то помощи начиная от закупок и заканчивая продажами своего товара.

unidyne-handheld.jpg

В 1928 году Сидни подключает к работе своего барата Самуэля, потому что было не просто справляться отдному к набранному за три года штату сотрудников в 70 человек. Они решили с братом переименовать компанию в Shure Brothers Company. В США они были одни из известных и немногих фирм, кто реализовывал радиодетали в масштабных объемах. Вначале тридцатых годов, во времена Великой депрессии, разорялись мелкие мастерские, которые производили радиоприемники в небольшо количестве. Оставались только крупные фабрики, которые в это время набирали обороты, так как радиоприемник был незаменимой вещью в каждой семье. Братья Сидни и Самуэль стали продавать детали для оставшихся на плаву небольших мастерских, которые собирали микрофоны. В это же время, Самюэль Шур уходит от Сидни заниматься собственным бизнесом и Сидни продолжает один руководить своей компанией. Спустя год, начинается разработка первого микрофона. Сидни привлек к работе молодого и грамотного инженера Ральфа Гловера. Разработки велись около года и в итоге в свет выходит первый микрофон под маркой Shure. Пилотная модель была легкая на вес и доступная по стоимости. Спустя еще небольшой промежуток времени, компания выпускает Shure 40D - первый конденсаторный микрофон. 

elvis.jpg

В 1939 году фирма Shure выпускает микрофон под названием 55 Unidyne. Особенность этого микрофона состояла в том, что он был не прямой направленности. Стиль этого микрофона узнаваем даже в настоящее время во всем мире.

Когда началась Вторая мировая война, Shure регулярна занималась поставками микрофонов и радиосистем для вооруженных сил Америки. 

Модель 55 Unidyne спустя почти 15 лет, в 1951 году была дополнена суперкардиоидной мембраной. Так на свет появился микрофон Shure 55SH, так полюбившийся Элвису Пресли, да и по сей день, многим вокалистом мирового музыкального сообщества. 

Через два года после успеха 55SH компания отличилась инновационным изобретением. Была разработана первая беспроводная радиосистема, которая также была успешна среди вокалистов. 

shure1_0.jpg

Начиная с 1964-1965 гг. компания запускает производство микрофонов SM серии, ставшими так популярными.

Во времена диско, в 80-е гг. выпускается серия микрофонов Beta. До сих пор эта серия стоит в топе среди конкурирующих позиций другого бренда.  

В это же время, компания открывает несколько производств в США и Мексике. По всему миру открываются офисы с представительствами и в итоге, Shure становится лидером среди производителей профессиональных микрофонов, а также акустических систем, аппаратуры для звукозаписи и наушников. 

Компания в 2003 г. получает Грэмми за вклад в развитие индустрии в звукозаписывающей отрасли. 

shure2_0_0.jpg

Наступает 2011 год. Компания продолжает работать в том же ключе по разработке новых моделей микрофонов. В свет выходит совершенно новая модель - ленточный студийный микрофон, модель KSM353. Он опять становится наряду с топовыми моделями и набирает свою популярность в студийной звукозаписи у многих музыкантов. 

Компания Shure один раз в год выпускает свой каталог продукции с постоянными обновлениями в сфере разработок своей продукции. Неоднократно уже говорилось, что весомое количество исполнителей и музыкантов пользуются продукцией Shure. В свое время микрофонами этой компании пользовались такие знаменитости как Элвис Пресли, Синатра, Пол Маккарни, Элис Купер и др.

Из современных коллективов, вокалисты таких групп как Korn, Nickelback, Guano Apes и др., пользуются также микрофонами Shure.

В первую очередь, в топе по продажам и спросу, стоят студийные и сценические микрофоны. 

В настоящее время, последнее из инноваций в разработках - это категория USB-микрофонов для персональных компьютеров и MacOS. Они подключаются автоматически без установки дополнительных драйверов посредством Plug & Play.



Возврат к списку